MEMS1×4 光开关

MEMS1×4 光开关

1×4系列的微机械光开关,光通道连接由重新定向输入光信号转换成输出光纤。这是通过实现采用正在申请的准里微机械配置和激活电控制信号,MEMS1×4 光开关拥有独特的坚固耐用的热启动微反射镜的运动,而不是旋转,并且闩锁以保留该驱动信号之后选定的光路已被删除。这种设计显著降低包装的要求,并简化了驱动电子产品,提供前所未有的高稳定性以及无以伦比低成本。

产品特征

• 高的可靠性

• 锁定

应用 

• 通道阻断

• 配置的添加和删除

• 系统监视

• 测试设备

技术参考

参数


MSW-1×4

波长范围

nm

12601620

测试波长

nm

1310/1490/1550/1625/1650

插入损耗     

dB

Typ:0.7 ,Max:1.2

回波损耗  

dB

≥50

信号串扰

dB

≥50

偏振相关损耗

dB

≤0.10

波长相关损耗

dB

≤0.25

温度相关损耗

dB

≤0.20

重复性

dB

≤±0.05

重复率

Hz

20

工作寿命

Cycle

≥109

切换时间  

ms

≤5

传输光功率

mW

≤500

工作温度

-5+70

存贮温度

-40+85

开关类别


Latching

尺寸

mm

(L)26×(W)22×(H)9.4(±0.2)


条件要求

光路

Pin 1

Pin 2

Pin 3

Pin 4

Pin 5

Pin 6

Pin 7

Pin 8

Comm↔Port 1

DP*

NC

NC

DP

NC

DP

GND

Comm↔Port 2

NC

DP

DP

NC

NC

DP

Comm↔Port 3

NC

DP

NC

DP

DP

NC

Comm↔Port 4

NC

DP

NC

DP

NC

DP


* DP: 驱动脉冲电压

Driving Pulse

Min

Typical

Max

Unit

Pulse voltage

9

9.3

9.5 [4]

V

Pulse width

12

12.5

13 [4]

ms

Peak current


290


mA


[4].注意:超出此范围会损害设备

外形尺寸

外形尺寸

订购信息:MSW-1×4-A-B-C-D-E

A

B

C

D

E

测试波长

Wavelength

光纤直径

光纤长度

连接器

SM:9/125um

M5: 50/125um

M6: 62.5/125um

85: 850nm

13: 1310nm

14: 1490nm

15: 1550nm

162: 1625nm

165: 1650nm

13/15:1310/1550nm

25:250um

90:900um

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

OO:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC



相关文章

光开关,磁光光开关,机械式光开关,MEMS光开关,NXN光开关


产品分类

新闻中心
选择语言: