MEMS 可变光衰减器

MEMS 可变光衰减器

MEMS 可变光衰减器迷你VOA系列的可变衰减器是基于紧凑的外形设计,专用微机电机制的特征,简单的结构,迅速连接和优秀的化学性能,符合Telcordia 公司1209和1221的可靠标准,迷你VOA系列的可变衰减器可以勾选常规打开和常规关闭的设置,并带有集成开发的选项,通过应用电子电压驱动。

产品特征   

• 紧凑型

• 低成本

•高的稳定性

• 偏振,波长,温度损耗低

• 低功耗

产品应用

• 功率控制

• 功率调节

• 信道平衡

•仪表

技术参考 

MM VOA

单位

规格

波长

nm

1310±50 / 1480±50 / 1550±50

插入损耗

dB

0.8

衰减范围


30

偏振相关损耗

@10dB


0.15

@20dB


0.25

波长相关损耗

@10dB


0.20

@20dB


0.40

波长相关损耗

@10dB


0.40

@20dB


0.80

偏振模色散

ps

0.05

回波损耗


45

反应时间

ms

5

设备阻力

ohm

100

电力消耗

mw

130

操作光纤电压

mw

500

操作温度

-5~75

存储温度

-40~85

包装尺寸

mm

如图所示


外形尺寸

外形尺寸

外形

驱动指令

•Pin1 and Pin2 没有无极性的控制电压.

•GND 连接到情况.它会被切断. 

•不能使用超过6.5V

驱动指令

订购信息:MVOA-A-B-C-D-E-F-G

A

B

C

D

E

F

G

型号

波长

关闭状态

包装

光纤直径

光纤长度

连接器

Drive  Voltage

5:5V

3:3.5V

13: 1310nm

14: 1490nm

15: 1550nm

162: 1625nm

165: 1650nm

13/15:1310/1550nm

1:Transparent

2:Opaque

6:Φ6mm

3:Φ3.5mm

25:250um

90:900um

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

OO:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC


性能图标

图标

性能图标

性能图标

性能图标

相关文章

光开关,磁光光开关,机械式光开关,MEMS光开关,NXN光开关


产品分类

新闻中心
选择语言: