PM 1×N 光开关

PM 1×N 光开关.jpg

COC-POSW-1×N保偏光开关有仪器式、模块式、机架式等,是一种具有切换光路作用的功能器件设备。光纤传输系统中,用于多路光监控、LAN、多光源/探测器换接以及以太网络的保护转换等。在光纤测试系统中,主要用于光纤及光纤器件测试,网络测试,野外光缆测试,光纤传感多点监控系统。

产品特征:

•产品具备低损耗、高可靠性

•关键部件选用知名品牌,可靠性更好

•模块化设计,单体可达128路

产品应用:

•光传输系统中的多路光纤监控

•多光源/探测器自动换接、光传感多点动态监控系统

•光测试系统中用于光纤、器件、野外光缆测试

•实验室光器件测试研究 

光开关技术参数: 

 


POSW-1×N

插入损耗

dB

1<n≤32

32<n≤64

64<n≤128

Typ:0.6  Max:1.0

Typ:1.0  Max:1.2

Typ:1.2  Max:1.6

工作波长

nm

1260~1660

测试波长

nm

1310/1490/1550/1625

消光比

dB

≥18

回波损耗

dB

SM≥55MM≥35

信道串扰

dB

≥-80

波长相关损耗

dB

≤0.25

温度相关损耗

dB

≤0.30

  

dB

≤±0.02

使用寿命

107

传输光功率

mW

≤500

切换时间

ms

≤12 (相邻通道顺序切换)

工作温度

°C

-20~+70

储存温度

°C

-40~+85

 

V

+5

模块外形尺寸

mm

1<n≤4 (135×40×32)

4<n≤12 (135×64×32)

12<n≤16(184×78×36)

16<n≤64(184×78×66)

64<n<128 (184×156×66)







管脚定义:

DB-9针接口

管脚

类型(I/O)

信号名称

功能

1

Input

D0

数据位D3-D0为二进制,选通1~15路,如: 0000b=信道1 1110b=信道15D3为高位,D0为低位。

2

Input

D1

3

Input

D2

4

Input

D3

5

Input

/RESET

低电平复位,高电平数据位有效

6

Out

/READY

低电平“0”准备复位或接收资料

7

Out

ERROR

高电平“1”表示有错误发生

8

Power

GND

公共地线

9

Power in

+5V

供电电源  典型值:350mA


 

DB-15针接口

管脚

类型(I/O)

信号名称

功能

2

Input

D0

数据位D4~D0为二进制数,D4为高位,D0为低位。

5位二进制数最多可控制32光开关间切换。其中,00000b=通道1:11111b=通道32.使用时应根据光开关实际的光路数来发送数据。

3

Input

D1

4

Input

D2

5

Input

D3

6

Input

D4

11

Input

/Reset

低电平复位,高电平数据位有效

7

Out

/Ready

低电平准备复位或接收数据

8

Out

Error

高电平表示有错误发生

15

Power

5V

数字电路电源DC+5V(50mA)

12

Power

5V

电机电源DC+5V(500mA)

1,9

Power

Ground

公共地线

10,13,14

未连接

DB-25针接口

管脚

类型(I/O)

信号名称

功能

15

Input

D0

数据位D6-D0为二进制,D0为低位,D6为高位,如:0000000b=信道11111111b=信道32。若光开关总通道数<2n,只需要用到低n数据位(其他高位数据位无效),如:总通道数为32,只需要用到D4~D05位数据位。

16

Input

D1

17

Input

D2

18

Input

D3

19

Input

D4

20

Input

D5

21

Input

D6

22

Input

/RESET

低电平复位,高电平资料位有效

2

Out

/READY

低电平“0”准备复位或接收资料

3

Out

ERROR

高电平“1”表示有错误发生

12,25

Power in

5V

数字电路电源DC+5V(100mA)

13

Power in

5V

电机电源DC+5V(1000mA)

11,24

1,10,14,23

Power

GND

公共地线

4,5,6,7,8,9

未连接


订购信息: POSW-1×N-A-B-C-D-E-F

N

A

B

C

D

E

F

通道数

光纤类型

测试波长

保护管类型

光纤长度

连接头

封装形式

1 ~ 128

SM: SM, 9/125

M5: MM, 50/125

M6: MM, 62.5/125

PM:Panda PM fiber

850: 850nm

1310: 1310nm

1550: 1550nm

13/15:1310/1550nm

90: 900um

20: 2.0mm

30: 3.0mm

05: 0.5m

10: 1.0m

15: 1.5m

OO:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

STP: ST/PC

STA: ST/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

01: 135×40×32-DB9-F

02: 135×64×32-DB9

03: 184×78×36-DB15-F

04: 184×78×66-DB25

05: 184×156×66-DB25

06: 184×220×66-DB25

07: 140×77.5×32-DB15-C

08: 140×77.5×64-DB15-C



相关文章


产品分类

新闻中心
选择语言: