光功率采集仪

光功率采集仪

COC-OP系列光功率采集仪采用了低噪声的PIN光电二极管作为探测器、单片机控制,通过测量1310nm、1550nm波长的光功率,可对光纤线路中的光纤运营状况进行监测管理,对每条故障光缆都能够及时发现,从而提高光纤网络的稳定性,改善维护质量,最大限度地减少用户的实际损失。用户可通过RS232串口/RJ45以太网接口实现远程控制及本地控制,使得光缆实时监控更加得心应手。

产品特点:

·集成光功率监控模块和光分路模块

·多通道光功率监控

·可选双电源供电模块

·LCD液晶显示屏显示监控通道值

·RS232/RJ45以太网远程控制

·支持在线和非在线监测

应用范围:

·光功率监控系统

·光纤通信系统工程建设和维护

·光纤、光缆、光无源器件等的损耗测量

·光缆线路监测及管理系统

技术参数:

    

COC-OPC

COC-OPD

    

离线采集

在线监测采集

功率范围

-70  +3dBm

50  23dBm

插入损耗

无插入损耗

< 1.0dB

校准波长

1310/1550  nm

  

± 5

  

0.01dB

光纤接口

FC/PC(特殊类型可定制)

    

DC(36-72)VAC(85-264)V/50~60Hz,双电源供电

环境条件

工作温度 -10+    工作湿度 ≤ 85

    

191U标准机箱


订购信息:  COC-OPA-B-C-D-E-F

A

B

C

D

E

F

G

类型

通道

光纤类型

波长

机箱类型

电源

连接头

C:离线采集

D:在线采集

4: 4通道

8: 8通道

16: 16通道

SM:9/125um

M5:50/125um

M6:62.5/125um

85: 850nm

13: 1310nm

14: 1490nm

15: 1550nm

162: 1625nm

165: 1650nm

13/15:1310/1550nm

1U:1U19

2U:2U19

D48: 48V

D22:220V

48+22:48V+220V

OO:

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC


 



相关文章

光开关,磁光光开关,机械式光开关,MEMS光开关,NXN光开关


产品分类

新闻中心
选择语言: