D1x2 光开关

D1X2原图1.jpg

D1X2原图2.jpg

D1X2原图3.jpg

D1X2原图4.jpg

D1x2 光开关产品特征:

低插入损耗

波长范围宽

低信道串扰

高稳定性,高可靠性

光路无胶

锁定与非锁定

应用:

城域网

实验室研发

监控系统

动态配置分发复用

技术参考

参数


OSW-D1×2

波长范围

nm

6501310

12601670

测试波长

nm

650/780/850/980/1064/1310

1310/1490/1550/1625/1650

插入损耗

dB

Typ:0.6,Max:1.0

Typ:0.5 ,Max:0.8

回波损耗

dB

≥35

≥50

信道串扰

dB

≥40

≥50

偏振相关损耗

dB

≤0.05

波长相关损耗

dB

≤0.25

温度相关损耗

dB

≤0.25

重复性

dB

≤±0.02

供应电压

v

3.0 or 5.0

使用寿命

循环

≥107

切换时间

ms

≤8

传输光功率

mW

≤500

工作温度

-40+85

存贮温度

-40+85

重量

g

16

尺寸

mm

(L)27×(W)12.6×(H)8.5(±0.2)

光路状态

光路状态

针数

产品类型

管脚定义

电驱动

传感器状态

D1×2

通道

1

5

6

10

34,78

23,89

锁定

P1-P21-2

N/A

N/A

GND

+5V

断开

连接

P1-P31-3

+5V

GND

N/A

N/A

连接

断开

非锁定

P1-P21-2

N/A

N/A

N/A

N/A

断开

连接

P1-P31-3

+5V

N/A

N/A

GND

连接

断开

参数


电压

电流

电阻

5V     锁定

4.5~5.5

36~44mA

125Ω

5V   非锁定

4.5~5.5

26~32mA

175Ω

3V     锁定

2.7~3.3

54~66mA

50Ω

3V   非锁定

2.7~3.3

39~47mA

70Ω

外形尺寸 

外形尺寸

订购信息:OSW-D1×2-A-B-C-D-E-F-G

A

B

C

D

E

F

G

型号

参数

电压

控制类型

光纤直径

光纤长度

连接器

SM:9/125um

M5: 50/125um

M6: 62.5/125um

85: 850nm

13: 1310nm

14: 1490nm

15: 1550nm

162: 1625nm

165: 1650nm

13/15:1310/1550nm

3: 3V

5: 5V

L: 锁定

N:非锁定

25:250um

90:900um

20:2.0mm

30: 3.0mm

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

OO:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC


上一篇: D1X1 光开关
下一篇: D2x2B光开关

相关文章

光开关,磁光光开关,机械式光开关,MEMS光开关,NXN光开关


产品分类

新闻中心
选择语言: